Второй день подряд в Ивановской области задерживают подозреваемых в кражах из магазинов самообслуживания (ФОТО)
В Иванове, по версии полиции, мужчина ночью проник в магазин самообслуживания для совершения кражи, в Шуе местный житель подозревается в совершении серии хищений из торговой точки.
Накануне, мужчина, разбив стекло, проник в магазин самообслуживания в Иванове и попытался похитить товар. Однако покинуть торговую точку с продуктами питания не успел – был задержан росгвардейцами. «По факту покушения на кражу следственным подразделением возбуждено уголовное дело. Фигурантом оказался 31-летний ивановец. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. В момент совершения преступления фигурант находился в наркотическом и алкогольном опьянении. Задержанный помещен в изолятор временного содержания», - говорят в ивановской полиции.
В Шуе задержан 45-летний местный житель по подозрению в совершении серии краж из одного и того же магазина самообслуживания. В расследовании у полиции находятся три факта. «На протяжении нескольких дней фигурант заходил в одну торговую точку, брал с прилавка продукты, прятал их под одежду или в ручную кладь, после чего покидал магазин, не оплатив товар. В числе похищенного: 44 брикета сливочного масла, 20 коробок конфет и 12 упаковок форели. В настоящее время подозреваемого проверяют на причастность и к иным криминальным деяниям», - информируют правоохранители.
Фото: УМВД России по Ивановской области (подозреваемый из Иванова)
Читайте также
Подпишитесь на ivanovocat
Будьте в курсе последних новостей
