Воскресенье, 30 августа · Иваново
+15°
Погода в Иванове
+15°
Переменная облачность · ощущается +13°
ветер 1 м/с · влажность 66%
Пн +22°
Вт +24°
Ср +22°
Чт +19°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Вынесен приговор по уголовному делу о загрязнении окружающей среды в Родниках

Экс-начальник биологических очистных сооружений ООО «Управляющая компания Индустриального парка «Родники» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (транспортировка, хранение и иное обращение химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, повлекшее загрязнение, отравление и заражение окружающей среды).

Как рассказали в региональном СУ СК, находясь в должности начальника биологических очистных сооружений ООО «УК Индустриального парка «Родники», мужчина не организовал надлежащее обращение, транспортировку, хранение отходов и химических веществ в составе сточных вод. В нарушение своей должностной инструкции и технологического регламента не проводил обследование целостности обваловки иловых карт с целью предотвращения попадания содержимого карт на рельеф местности перед и после проведения очистных мероприятий.

«В результате выброса на рельеф местности (почву) неочищенных сточных вод с иловых карт в результате хозяйственной деятельности биологических очистных сооружений в городе Родники произошло загрязнение, отравление и заражение окружающей среды, а именно почвенно-растительного покрова», - говорят в ведомстве.

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 61

Трое ивановцев осуждены за мошенничество и покушение на мошенничество посредством сим-боксов

20-летний и двое 21-летних жителей областного центра признаны виновными в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Подозреваемые в проникновении ночью в торговое помещение с целью свершения кражи продукции задержаны в Иванове

В Октябрьском районе областного центра в ночное время двое злоумышленников разбили стекло и проникли в торговое помещение, они похитили из магазина сигареты и алкогольную продукцию.

123 »

Предложить новость