Четверг, 8 октября · Иваново
🌤️ +5° ▾
Погода в Иванове
+5°
Преимущественно ясно · ощущается +3°
ветер 2 м/с · влажность 93%
Пт +15°
Сб +13°
Вс +13°
Пн +13°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Выявили 44 незаконно пребывающих на территории Ивановской области иностранных граждан

Полиция проводит в августе на территории региона комплексную оперативно-профилактическую операцию, направленную на контроль за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства порядка пребывания, проживания и осуществления трудовой деятельности на территории РФ. «Сотрудниками полиции проведены масштабные рейдовые мероприятия по отработке мест массового скопления иностранных граждан. Проверены швейные цеха, рынки, стройки и точки общественного питания», - информируют правоохранители.

Полицейские обнародовали результаты рейдовых мероприятий:

- проверено более 580 иностранных граждан,

- пресечено и задокументировано более 200 административных правонарушений в сфере миграции,

- по итогам рассмотрения зафиксированных правонарушений наложено административных штрафов на сумму 390 тысяч рублей,

- возбуждено 7 уголовных дел, связанных с миграционным законодательством РФ: фиктивная регистрация и постановка на учет иностранных граждан,

- выявили 44 иностранных гражданина, незаконно пребывавших на территории РФ,

- судебными органами в отношении иностранных граждан принято 40 решений об административном выдворении за пределы территории РФ, из них: 32 - в форме самостоятельного выезда, 8 - помещены в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД для принудительного выдворения,

- депортированы в страну исхода 3 иностранных гражданина.

← Ко всем новостям

Читайте также

Сотрудники МЧС провели уроки безопасности в школах Ивановской области
Общество 👁 60

Сотрудники МЧС провели уроки безопасности в школах Ивановской области

Специалисты Главного управления МЧС России по Ивановской области провели занятия по безопасности в учебных заведениях региона в ходе Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

123 … »

Предложить новость