За 1 день зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних. Аварийный каникулярный день (ФОТО)

14:10, 8 июня 2022
2107
0

7 июня все дорожные происшествия с участием вышедших на каникулы учащихся случились примерно в один временной интервал –плюс-минус в 19.30 часов.

Сначала в 19.20 на улице Суворова в Иванове 62-летний водитель автомобиля «ЛАДА Гранта» при повороте направо совершил столкновение с двигающимся справа в попутном направлении скутером «CORSA» под управлением 14-летнего подростка. В результате ДТП пострадал скутерист – медицинскую помощь ему оказали на месте и 18-летний пассажир «CORSA» - он самостоятельно обратился в медицинское учреждение. «На водителя «Гранты» составлен административный материал по ст.12.14 ч.3 (нарушение правил маневрирования) КоАП РФ», - пояснили в ивановской полиции.

Затем зарегистрировано ДТП в 19.30 на 1-ом километре автодороги "Лежнево - Высоково". 34-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21102», совершил наезд на двигающуюся справа в попутном направлении и пересекающую проезжую часть 10-летнюю велосипедистку. Девочка после ДТП с полученными травмами доставлена в медицинскую организацию. «Водитель трезв. По факту ДТП проводится проверка», - прокомментировали этот дорожный случай правоохранители.

А в 19.38 аварийную эстафету подхватила Шуя. На улице Седова 16-летний подросток на питбайке при выезде с второстепенной дороги совершил столкновение с двигающимся по главной мотоциклом «Хонда СВ 600» под управлением 24-летнего молодого человека. «В результате столкновения оба водителя с полученными травмами доставлены в медицинскую организацию. По факту ДТП проводится проверка», - подвели черту под аварийным каникулярным днем в полиции.

Фото: предоставили в ивановской полиции.