За 1 неделю ивановские росгвардейцы проверили более 800 владельцев оружия (ФОТО)

13:38, 1 марта 2022
587
0

Проверки осуществляют инспекторы лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии совместно с сотрудниками полиции. За минувшую неделю специалисты провели 804 проверки обеспечения сохранности огнестрельного оружия и патронов к нему, находящихся у граждан.

«По результатам проверок правоохранители составили 23 протокола об административных правонарушениях в сфере оборота оружия. За нарушение законодательства изъято 11 единиц оружия и 22 патрона», - рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Ивановской области.

Так, у 41- летнего жителя Ново-Талиц обнаружено 28 незаконно хранящихся патронов к огнестрельному оружию, а также предмет, конструктивно схожий с холодным боевым оружием. «Обнаруженные предметы изъяты и направлены на экспертизу. По данному факту проводится проверка», - информируют в ведомстве.

Правоохранители обратились к владельцам гражданского оружия:

- Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ивановкой области напоминает владельцам гражданского оружия, у которых истекает срок разрешений на хранение и ношение оружия, о необходимости обратиться с документами для перерегистрации имеющегося оружия в подразделения ЛЛР по месту жительства за 30 суток до окончания действия разрешения. Заявление по линии лицензионно-разрешительной работы можно подать через портал государственных услуг. При подаче электронного заявления, на оплату госпошлины действует скидка – 30%.

Фото: Управление Росгвардии по Ивановской области