Воскресенье, 30 августа · Иваново
+15°
Погода в Иванове
+15°
Переменная облачность · ощущается +13°
ветер 1 м/с · влажность 66%
Пн +22°
Вт +24°
Ср +22°
Чт +19°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Житель Фурмановского района получил наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Суд приговорил 31-летнего жителя Фурмановского района к 240 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Как рассказали в прокуратуре, поддержавшим государственное обвинение по уголовному делу по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), мужчина признан судом виновным за повторное нарушение. Он ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а в феврале 2025 года вновь сел за руль автомобиля «ВАЗ 21213» после употребления спиртного. Нетрезвого водителя в селе Дуляпино остановили сотрудники Госавтоинспекции.

«Конфискован и обращен в доход государства автомобиль осужденного, - добавляют в надзорном органе. - Приговор в законную силу не вступил».

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 61

Трое ивановцев осуждены за мошенничество и покушение на мошенничество посредством сим-боксов

20-летний и двое 21-летних жителей областного центра признаны виновными в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Подозреваемые в проникновении ночью в торговое помещение с целью свершения кражи продукции задержаны в Иванове

В Октябрьском районе областного центра в ночное время двое злоумышленников разбили стекло и проникли в торговое помещение, они похитили из магазина сигареты и алкогольную продукцию.

123 »

Предложить новость