Воскресенье, 30 августа · Иваново
☁️ +19°
Погода в Иванове
+19°
Пасмурно · ощущается +18°
ветер 2 м/с · влажность 58%
Пн +22°
Вт +24°
Ср +22°
Чт +19°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Житель Ивановской области неоднократные угоны чужих транспортных средств объяснял необходимостью доехать до родственников

← листайте фото →

В этот раз мужчина подозревается в угоне трактора из автосервиса в Тейковском районе.

В полицию позвонил 55-летний автомеханик одного из автосервисов Тейковского района. Мужчина сообщил, что некто проник на территорию мастерской и угнал трактор, который находился на ремонте.

Следственно-оперативная группа, отработав возможные маршруты преступника, установила, что неизвестный на угнанном тракторе от автосервиса около 20 км проехал в сторону Тейкова. «Когда полицейские заметили подозреваемого, он свернул с трассы и скрылся в лесном массиве, там заехал в канаву, и трактор застрял. Мужчина попытался убежать, но сотрудники полиции задержали его и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что на момент совершения правонарушения мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения», - рассказывают правоохранители.

В ивановской полиции также проинформировали, что 22-летний задержанный уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов. «Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу, а в данный момент является фигурантом ещё трёх уголовных дел об угоне на территории Шуйского района. Во всех случаях задержанный заявлял, что транспортное средство ему было необходимо для того, чтобы доехать к своим родственникам», - продолжили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ - управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию. Подозреваемый помещен в СИЗО №1 города Иваново. Похищенный трактор изъят и будет возвращен законным владельцам.

Фото: предоставили в ивановской полиции.

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 62

Трое ивановцев осуждены за мошенничество и покушение на мошенничество посредством сим-боксов

20-летний и двое 21-летних жителей областного центра признаны виновными в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Подозреваемые в проникновении ночью в торговое помещение с целью свершения кражи продукции задержаны в Иванове

В Октябрьском районе областного центра в ночное время двое злоумышленников разбили стекло и проникли в торговое помещение, они похитили из магазина сигареты и алкогольную продукцию.

123 »

Предложить новость