Житель Лежнева подозревается в поджоге автомобиля соседки (ФОТО)

14:55, 2 сентября 2021
816
0

Жительница Лежнева обратилась в полицию с заявлением о том, что неизвестные подожгли ее автомобиль. Транспортное средство получило существенные повреждения в результате поджога.

Правоохранители выехали на место преступления, тщательно осмотрели территорию и установили, что кто-то сначала поджег обои, а уже потом загоревшийся ворох поднес к автомобилю.

След вывел к истории, которая предшествовала поджогу. Остатки обоев с таким же орнаментом, как на месте преступления, обнаружили в доме соседа владелицы автомобиля.

Мужчина за некоторое время до поджога планировал купить транспортное средство и даже отремонтировал его за свой счет, но потом получил информацию, что автомобиль побывал в ДТП с гибелью человека. Новые обстоятельства стали причиной отказа мужчины от намерения приобрести транспортное средство, принадлежащее соседке. Отказавшись от покупки, житель Лежнева потребовал, чтобы владелица автомобиля вернула ему вложенные в ремонт машины средства. Однако женщина не стала возмещать деньги, потраченные на запчасти.

«Фигурант предпринял попытку поджога машины, - проинформировали в ивановской полиции. - Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ. В качестве меры пресечения для фигуранта избрана подписка о невыезде».

Фото: предоставили в ивановской полиции.