Среда, 14 октября · Иваново
🌧️ +9° ▾
Погода в Иванове
+9°
Небольшой дождь · ощущается +8°
ветер 2 м/с · влажность 94%
Чт +14°
Пт +17°
Сб +17°
Вс +14°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Житель Верхнеландеховского района отдал мошенникам внушительную сумму денег

45-летний мужчина находился в Москве, когда ему поступил звонок от «специалиста» кредитного отдела крупного банка. Звонившая напугала жителя Верхнеландеховского района, что с его кредитной карты пытаются снять деньги, и заверила в необходимости принятия срочных мер. Мужчина поверил звонившей и сообщил ей свои персональные данные. Более того, он даже не встревожился, когда пришло смс-сообщение о переводе с его счета 91,5 тысячи рублей.

Дальше – все «интереснее». Женщина сообщила, что на имя мужчины одобрен кредит в размере чуть более 970 тысяч рублей. И житель Верхнеландеховского района, воспользовавшись банкоматом в одном из столичных торговых центров, обналичил кредит и перевел финансы на продиктованные счета.

Лишь когда связь с неизвестной прекратилась, мужчина понял, что стал жертвой обмана.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ивановской полиции призвали: «Сотрудники полиции в очередной раз призывают жителей региона не верить телефонным собеседникам, выдающим себя за сотрудников банка или правоохранительных органов. Никому не передавайте реквизиты банковских карт, не перечисляйте деньги на так называемые «безопасные» счета и не выполняйте никаких финансовых действий по инструкции неизвестных. Если вам сообщают о якобы незаконных действиях в отношении ваших сбережений, необходимо прекратить разговор и самостоятельно позвонить на горячую линию банка или лично обратиться в финансовое учреждение».

Фото: из открытых источников.

← Ко всем новостям

Читайте также

Музей школы №29 Иваново победил во Всероссийском конкурсе школьных музеев
Культура 👁 25

Музей школы №29 Иваново победил во Всероссийском конкурсе школьных музеев

Музей полка «Нормандия-Неман» при школе №29 г. Иваново занял первое место в номинации «Лучшая историческая экспозиция» Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание». Школе предоставят оборудование для обновления экспозиций.

В Кинешме проложено 1,2 км главного канализационного коллектора
ЖКХ 👁 50

В Кинешме проложено 1,2 км главного канализационного коллектора

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в Кинешму обсудил ход строительства главного канализационного коллектора. По докладу зампреда правительства региона Павла Колесникова, уложено 1,2 км трубопроводов и возведено 13 колодцев.

123 … »

Предложить новость