Жителей Ивановской области приглашают написать «Тотальный диктант»

11:41, 6 апреля 2022
602
0

Ежегодная акция «Тотальный диктант» пройдет в 14.00 часов 9 апреля. В нашем регионе для желающих написать диктант откроются 8 площадок. Так, для ивановцев одной из центральных локаций станет Ивановский государственный университет (Иваново, ул. Ермака, 37/7) на территории «Точка кипения – ИвГУ». Текст «Тотального диктанта» прочитает Уполномоченный по правам ребенка Ивановской области Татьяна Океанская.

«Тотальный диктант – общественный проект, который стремится объединять всех, кто говорит и пишет по-русски, вне зависимости от убеждений, страны проживания, национальности или веры. Мы проводим Тотальный диктант в течение девятнадцати лет, его пишут сотни тысяч людей на шести континентах. Он проходил в разных обстоятельствах и разных условиях и всякий раз объединял миллионы людей. Диктант пройдет 9 апреля на очных площадках и онлайн, акция будет сопровождаться 18-часовым онлайн-марафоном», – комментирует директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец.

Для сведения: «Тотальный диктант» бесплатный культурно-просветительский проект, направленный на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности. Принять участие в акции могут все желающие: школьники, студенты и родители. Регистрация проходит на сайте totaldict.ru

Фото: предоставили в мэрии Иванова.