Среда, 14 октября · Иваново
☁️ +10° ▾
Погода в Иванове
+10°
Пасмурно · ощущается +8°
ветер 2 м/с · влажность 92%
Чт +13°
Пт +17°
Сб +17°
Вс +13°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Жительница Юрьевецкого района лишилась миллиона. Она хотела заработать на инвестировании

55-летняя жительница одной из деревень в Юрьевецком районе стала жертвой киберпреступления.

В течение двух недель под руководством неизвестного куратора женщина «зарабатывала» на инвестировании. Она перевела 1 млн рублей. А опомнилась только тогда, когда куратор перестал выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Ивановская полиция обратилась к гражданам с призывом быть бдительными и осторожными при принятии решений о вложении средств, особенно в случае сомнительных предложений в интернете.

- Не поддавайтесь на уловки мошенников.

Обещая получение прибыли в короткие сроки, мошенники предлагают инвестировать деньги в ценные бумаги, разместить денежные средства на депозите, поиграть на валютном рынке, поторговать на бирже. Маскируясь под профессионалов в сфере инвестирования, приводят статистические данные и общеизвестные факты, используют профессиональные термины, рассказывая об «исключительных» предложениях, пользуются отсутствием у подавляющего большинства граждан финансовых и юридических знаний.

Не перечисляйте денежные средства посторонним лицам, кем бы они не представлялись, проявляйте в общении с незнакомцами бдительность и осторожность.

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 4

Савинская прокуратура взыскала с администрации компенсацию за травму пенсионерки на льду

Прокуратура Савинского района добилась взыскания материального ущерба с администрации муниципального района в пользу 75-летней женщины, получившей переломы при падении на обледеневшей улице.

«Большой этнографический диктант» пройдёт в Иванове 10 ноября
Культура 👁 14

«Большой этнографический диктант» пройдёт в Иванове 10 ноября

XI международная просветительская акция, приуроченная к Году единства народов России, стартует 3 ноября 2026 года. Очная точка в Иванове заработает 10 ноября в Центральной городской библиотеке им. Я.П. Гарелина.

123 … »

Предложить новость