Жителям Ивановской области предлагают проголосовать за населенные пункты, где в 2023 году могут подключить интернет 4G (LTE)

11:54, 8 ноября 2022
480
0

Голосование проводится на едином портале Государственных услуг Российской Федерации. Объявлен старт опроса, на основании которого определятся приоритетные населенные пункты (поселки или деревни численностью населения от 100 до 500 человек) для подключения в 2023 году к высокоскоростному интернету 4G (LTE). Завершится голосование 12 ноября.

«В срок до 12 ноября 2022 года на Госуслугах можно проголосовать за поселок или деревню с населением с численностью от 100 до 500 человек. Для этого на портале Госуслуг запущен специальный сервис с формой для голосования. Населенные пункты, набравшие наибольшее количество голосов, подключат к 4G (LTE)», - рассказывают в мэрии Иванова.

Как проголосовать:

- иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг РФ,

- иметь постоянную регистрацию в регионе, за который отдаете голос,

- остановить свой выбор на 1 населенном пункте,

- проголосовать можно только 1 раз.

А до 26 ноября можно направить бумажное письмо в адрес Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д.10, стр.2. В письме нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь.

«Подведение итогов голосования запланировано до конца 2022 года, информация будет размещена на портале Госуслуг», - добавили в мэрии областного центра.

Фото: из открытых источников.