Понедельник, 19 октября · Иваново
⛅ +6° ▾
Погода в Иванове
+6°
Переменная облачность · ощущается +3°
ветер 3 м/с · влажность 66%
Вт +8°
Ср +9°
Чт +9°
Пт +9°
Пробки VKВКонтакте MMAX

ГИМС провела профилактические рейды на Волге, Ячменке и Сеготи

ГИМС провела профилактические рейды на Волге, Ячменке и Сеготи

В минувшие выходные государственные инспекторы по маломерным судам Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактические рейды на реках Волга, Ячменка и Сеготь. Задача мероприятий — снизить риск несчастных случаев на водоёмах в осенне-зимний период.

За время патрулирований инспекторы провели 42 беседы с рыбаками и отдыхающими, в которых приняли участие 51 человек. Разговоры касались правил поведения на воде в холодное время года и приёмов оказания первой помощи утопающему. Жителям населённых пунктов вблизи рек напомнили о необходимости контроля за детьми у водоёмов. В ходе рейда было роздано более 30 памяток по безопасности.

В результате проверок зафиксированы три административных правонарушения: одно — за несоблюдение требований безопасности для пассажиров маломерных судов (ст. 11.10 КоАП РФ) и два — за нарушение правил плавания (ст. 11.7 ч. 2 КоАП РФ). Судоводители получили штрафы и предупреждения.

ГУ МЧС России по Ивановской области призывает жителей и гостей региона соблюдать меры предосторожности на водных объектах в осенне-зимний период.

Фото: ГУ МЧС России по Ивановской области

Источник: ГУ МЧС России по Ивановской области

← Ко всем новостям

Читайте также

Пловцы Ивановской области впервые заняли третье место на Первенстве ЦФО
Спорт 👁 23

Пловцы Ивановской области впервые заняли третье место на Первенстве ЦФО

Сборная Ивановской области на Первенстве Центрального федерального округа по плаванию, которое состоялось в Рузе 15–18 октября, впервые в истории региона финишировала на третьей строчке общего зачёта, набрав 11 медалей, из них семь золотых.

123 … »

Предложить новость