Понедельник, 19 октября · Иваново
🌤️ +6° ▾
Погода в Иванове
+6°
Преимущественно ясно · ощущается +3°
ветер 2 м/с · влажность 66%
Вт +8°
Ср +9°
Чт +9°
Пт +9°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Прокуратура Палехского района взыскала более 330 тыс. рублей для пенсионерки из Палеха

Прокуратура Палехского района по заявлению местной жительницы провела проверку и подала в суд иск о возврате похищенных сбережений. По данным надзорного ведомства, в январе 2026 года неизвестный по телефону убедил дочь потерпевшей перевести через банкомат почти 300 тыс. рублей, находившиеся в доме 60-летней женщины.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ, расследование продолжается. По данным следствия, средства оказались на банковском счёте жителя г. Чебоксары.

Прокуратура района потребовала взыскать с получателя денег сумму похищенных средств и проценты за пользование чужими деньгами. Суд встал на сторону прокуратуры: пенсионерке присуждено более 330 тыс. рублей. За исполнением решения следит прокуратура.

Источник: Прокуратура Ивановской области

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 28

Директор ивановской транспортной компании предстанет перед судом за коммерческий подкуп

Прокуратура Фрунзенского района Иваново утвердила обвинительное заключение по делу 30-летней женщины, которой вменяют передачу более 530 тыс. рублей руководителю цеха другой фирмы.

В Вичуге при онлайн-покупке автозапчасти мужчина потерял 25 840 рублей

42-летний житель Вичуги сообщил в полицию о мошенничестве: при покупке заднего правого крыла для иномарки он перевёл незнакомцу 25 840 рублей, после чего продавец исчез.

В Иванове задержан подозреваемый в избиении пенсионерки с переломом основания черепа

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району города Иваново задержали мужчину, которого подозревают в нападении на пожилую женщину. По данным полиции, потерпевшая госпитализирована с переломом основания черепа.

В Южском районе пенсионер перевёл мошенникам 1,86 млн рублей по указке лжесиловиков

61-летний житель Южского района на протяжении полутора месяцев выполнял инструкции телефонных аферистов, выдавших себя за силовиков и сотрудника Центробанка, и в итоге перечислил на чужие счета 1 860 000 рублей.

123 … »

Предложить новость