12 домов культуры обновили в Ивановской области

15:39, 6 декабря 2022
591
0

В 2022 году на эти цели выделили средства федерального и областного бюджетов в размере 13,6 млн рублей.

Развитие и укрепление материально-технической базы объектов стало возможным в рамках реализации федерального проекта «Культура малой Родины» по направлению «Местный дом культуры». Проект предоставлял возможность обновления объектов в населенных пунктах с численностью жителей до 50 тысяч человек.

«В Центральном дворце культуры г. Фурманов отремонтирован малый зал, в Доме культуры с. Парское Родниковского района – зрительный зал и фойе. Также текущий ремонт проведен в Елнатском сельском Доме культуры Юрьевецкого района, Шилекшинском Доме ремесел Кинешемского района и Архиповском Доме культуры Савинского района. Модернизация материально-технической базы проведена в семи учреждениях Вичугского, Гаврилово-Посадского, Ивановского и Комсомольского районов», - сообщают в областном правительстве.

Напомним, с 2017 года по проекту в Ивановской области улучшили материально-техническую базу 50 учреждений культуры. «В 2023 году работа по обновлению учреждений культуры в рамках данного проекта будет продолжена. Отмечу, что он успешно дополняет направления национального проекта «Культура». Их объединение позволяет создавать новые возможности для самореализации и творческого развития жителей нашего региона», - прокомментировала директор Департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова.

Фото: из открытых источников.