Вторник, 25 августа · Иваново
☁️ +15°
Погода в Иванове
+15°
Пасмурно · ощущается +15°
ветер 3 м/с · влажность 83%
Ср +16°
Чт +18°
Пт +17°
Сб +19°
Пробки VKВКонтакте MMAX

20 программ откроют в центре «Солярис» в Иванове

Новый учебный год начнется в центре «Солярис» с открытия 20 регулярных образовательных программ.

Набор учащихся стартует со следующей недели. «Будет объявлен 5-6 августа, информация обо всех программах появится в официальной группе «Соляриса» в социальной сети «Вконтакте». А 8 августа в онлайн-формате состоится родительское собрание, на котором предоставим информацию о том, как попасть на обучение, об условиях и порядке приема. Подача заявок будет проводиться через систему «Навигатор», - рассказала руководитель Центра выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» Анна Гусева.

Можно будет поступить по программам по направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт» (шахматы). В новом учебном году в «Солярисе» будут открыты программы в области химии, новых материалов, нанотехнологий, биохимии, биологии, экологии и агробиотехнологий. Также начнется набор на программу «Современная энергетика».

На обучение планируют принять около 500 ребят.

Откроют и новые программы. Об этом сказал губернатор региона Станислав Воскресенский: «Мы добавим еще две программы в этом году, уже с сентября – робототехника и программирование. Все-таки это сейчас две такие востребованные компетенции. Надеюсь, что они найдут отклик и в сердцах детей, которые здесь учатся».

По данным департамента образования и науки Ивановской области, с начала работы центра участниками образовательных программ уже стали 12,5 тысячи школьников.

Для сведения:

- обучение ведется бесплатно,

- принимаются не только дети из Иванова, но и из других городов и районов Ивановской области,

- летом проводятся интенсивные смены. Так, в начале августа в центре проходит трехдневный интенсив для будущих программистов «ProBot».

← Ко всем новостям

Читайте также

В Ивановской области принимают заявки на участие в программе «Мама-предприниматель»
Общество 👁 110

В Ивановской области принимают заявки на участие в программе «Мама-предприниматель»

Подать заявку на участие в региональном этапе проекта в Ивановской области можно в региональном центре «Мой бизнес» и на сайте программы до 31 августа, на сегодняшний день более 30 мам-предпринимателей уже готовы поучаствовать в программе.

Здравоохранение 👁 354

«Затянули этот объект»: губернатор Ивановской области о ремонте взрослой поликлиники №5, который вступил в финальную фазу

Стартовал завершающий этап ремонта взрослой поликлиники №5 в областном центре -  после проведения демонтажных работ внутри здания подрядчик приступит к отделке.

В Иванове увековечили память о гвардии лейтенанте Павле Александровиче Рыбакове, участнике СВО
Общество 👁 381

В Иванове увековечили память о гвардии лейтенанте Павле Александровиче Рыбакове, участнике СВО

В областном центре на улице Ульяновской 24 августа открыли мемориальную доску гвардии лейтенанту Павлу Александровичу Рыбакову - кавалеру ордена «За заслуги перед Отечеством IV степени с мечами», командиру с позывным «Волк».

Спорт 👁 263

Иваново готовится к проведению баскетбольного турнира Литвинова, посвященного юбилею «Энергии»

В областном центре в 33-й раз пройдут традиционные предсезонные соревнования среди женских команд на Кубок Губернатора Ивановской области – в этот раз баскетбольный турнир Литвинова посвящен юбилею «Энергии».

123 »

Предложить новость