4 медали привезли ивановские конькобежцы с соревнований из Нижнего Новгорода (ФОТО)

13:55, 24 января 2023
430
0

Яркое спортивное событие состоялось в Нижнем Новгороде в минувшие выходные. Здесь с 21 по 22 января соревновались конькобежцы на Чемпионате и Первенстве города и Нижегородской области по конькобежному спорту памяти Заслуженного работника физической культуры России Юрия Петровича Круглова.

Иваново на соревнованиях представляли две юные воспитанницы федерации конькобежного спорта младшего возраста - Кира Сарбеева и Мирра Аверина. По результатам спринтерского многоборья Кира Сарбеева завоевала серебро, а на дистанции 1000 метров установила личный рекорд в 1.41.92 секунды.

«На Кубке Союза конькобежцев России среди средних и старших групп населения (спринтерские многоборье) представители Иванова завоевали сразу три медали высшего достоинства. Среди победителей турнира наши ветераны конькобежного спорта: Александр Васьков (возрастная категория 35-39 лет), Андрей Барабанов (возрастная категория 50-54 года) и Рашит Ахметгалиев (возрастная категория 55-59 лет)», - рассказали также в мэрии Иванова.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.