Артиллерия ивановских десантников уничтожила наблюдательный пункт и пулеметный расчет противника, разместившиеся в многоэтажке в Часовом Яре

15:24, 9 июня 2025
166
0

Воздушная разведка установила, что в одном из многоэтажных зданий населенного пункта Часов Яр находился наблюдательный пункт противника с корректировщиком, наводящим артиллерию ВСУ. В соседнем подъезде этого же строения угнездилась пулеметная точка противника, ведущая огонь из крупнокалиберного пулемета и не дающая продвинуться штурмовым группам десантников.

Координаты целей поступили расчетам 152-мм гаубиц Д-20 Ивановского гвардейского соединения ВДВ для уничтожения наблюдательного пункта и пулеметного расчета противника.

«Расчет орудия, получив задачу на уничтожение целей, немедленно приступил к ее выполнению и нанес огневое поражение по заданным координатам, точным огнем уничтожив корректировщика в наблюдательном пункте и подавив пулеметную точку, что позволило штурмовым группам продвинуться в городской застройке и зачистить еще несколько зданий», - информируют 7 июня в Министерстве обороны РФ.

Задачу артиллерия ивановских десантников выполнила.