Автомобиль наехал на пассажирский автобус. ДТП в Иванове (ФОТО)

10:30, 16 февраля 2022
606
0

15 февраля замечено столкновение автомобиля «Ауди А6» и пассажирского автобуса «ПАЗ 4234-05» на улице 1-я Отрадная в Иванове. Как рассказали в ивановской полиции, нетрезвый 61-летний водитель не справился с управлением своего автомобиля и допустил наезд на общественный транспорт.

Пострадал кондуктор автобуса. 51-летняя женщина получила ушибы тела. После оказания медицинской помощи она отказалась от госпитализации.

К административной ответственности привлечены оба водителя:

- на водителя автомобиля «Ауди» составлен административный материал по статье 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) КоАП РФ (показания прибора - 1.126 мг/л);

- на водителя автобуса - по статьям 11.23 ч.1 (Управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа), 12.1 ч.2 (Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр) КоАП РФ. Водитель автобуса трезв.

Фото: предоставили в ивановской полиции.