Что ждет ивановских водителей за парковку транспортных средств на газонах (ФОТО)

17:25, 17 мая 2022
756
0

Так, только за последний месяц в областном центре выявлено порядка 118 случаев парковок на газонах.

Сегодня, 17 мая, сотрудники управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности Администрации города Иванова провели очередной рейд, в ходе которого зафиксировали места стоянки автомобилей на озелененных городских территориях.

Как пояснили в администрации, фактически запретной для парковки территорией является любое место с растительностью – «зеленой» зоной. Согласно статье 6.24 областного закона об административных правонарушениях, за размещение транспортных средств на озелененных территориях общего пользования (включая газоны, цветники), детских, спортивных площадках, расположенных на территориях общего пользования, нарушителю грозит штраф до 5 тысяч рублей.

В мэрии заверили, что подобные рейды проводятся на регулярной основе: «Сегодня в рамках очередного рейдового мероприятия специалистами управления были зафиксированы факты нахождения автомобилей на газонах вдоль дорог в районе улиц Рабфаковская, Парижской Коммуны и проспекта Шереметевского. После того, как будут установлены личности автовладельцев, на них составят протоколы. Решение о предупреждении или наложении штрафа примет административная комиссия».

В городской администрации также напомнили, что обращения, связанные с незаконной парковкой автомобилей, жители города могут направить через информационный портал Иваново.рф. Заявки принимаются при наличии адреса, даты и времени фиксации нарушения, а также фотографий с места парковки.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.