День Государственного флага России в Ивановской области (ФОТО)

12:57, 22 августа 2022
727
0

Сегодня, 22 августа, в регионе проходят события, приуроченные празднованию Дня Государственного флага России.

Иваново ждет ряд интересных событий, связанных с празднованием Дня Государственного флага России:

- патриотический автопробег. Колонна машин пройдет по маршруту пр. Шереметевский, ул. К. Маркса, пр. Ленина, ул. Почтовая, пл. Победы.

- акция «Под флагом Отечества». На площадке около кинотеатра «Современник» жителям и гостям города расскажут об истории создания российского флага.

- мастер-классы для ребят и патриотический концерт пройдут в молодежном сквере у Центра культуры и отдыха города Иваново.

- фотозона «Я – Россия» будет работать около ТРЦ «Тополь». Здесь же открыты бесплатные площадки с интерактивными играми.

- в различных общественных местах волонтеры будут раздавать наклейки на авто, ленточки, флаги и другую продукцию с символикой триколора.

- акция «Живая карта» на стадионе «Текстильщик» - центральное событие, на которое ивановцев и гостей областного центра приглашают в 20.00 часов. Завершающий аккорд - концерт «Мой флаг - Моя Россия».

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил мероприятия, состоявшиеся в детском санаторно-оздоровительном лагере «Зеленый Городок». «Сегодня важный праздник - День Государственного флага России. Флаг России наряду с гербом, гимном - это символы нашей страны, символы ее мощи, независимости и суверенитета. Символ единства нашего народа. Флаг – это еще и любовь к нашей с вами любимой Родине - России», - сказал Станислав Воскресенский. В детском лагере прошло торжественное поднятие флага Российской Федерации и патриотический флэш-моб «Триколор».

Фото: Дмитрий Рыжаков