Это ты на фото? Снова об обмане
19-летняя жительница Иванова лишилась сбережений из-за вопроса: «Здорово, это вы на фото?».
С таким вопросом девушке в одном из мессенджеров пришло сообщение от знакомого. Ивановка открыла файл, но содержимое не отразилось, а спустя время девушке стали приходить сообщения о списании денег с банковской карты. Ущерб составил 11 тысяч рублей.
«Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража денег с банковского счета)», - информируют в ивановской полиции.
Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют пользователям смартфонов:
- Получив подобное сообщение: «Привет, это ты на фото?» - ни в коем случае не переходить по вредоносной ссылке и не скачивать прикрепленный файл. Так мошенники могут получить удаленный доступ к устройству и личным данным пользователя. Чтобы вирусная программа установилась, достаточно одного нажатия. Уважаемые граждане, будьте бдительны!
Читайте также
Подпишитесь на ivanovocat
Будьте в курсе последних новостей