Ивановец взял золото на первенстве России по самбо (ФОТО)

15:47, 20 января 2023
539
0

Мастер спорта России по самбо Егор Осипов в весовой категории до 98 кг стал обладателем золотой медали. Так, в полуфинале для победы понадобилось провести болевой прием. 17 секунд (столько длился прием) – решающее мгновение, показавшее превосходство ивановца.

Отборочный сезон 2023 года в сборную России по самбо начался с Первенства России (U-24) среди юниоров в возрасте до 24-х лет. Соревнования с 17 по 19 января проходили в Международной академии самбо города Кстово Нижегородской области. Состязались спортсмены со всей России.

Для сведения: первые победы в самбо Егор Осипов одержал, будучи воспитанником ивановской Детско-юношеской спортивной школе № 1. Он покорял спорт под руководством тренера высшей категории В.П. Изместьева и мастера спорта СССР по самбо Д.В. Осипова. Сейчас Егор учится в одном из рязанских вузов и тренируется в спортивной школе по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт» под руководством Заслуженного тренера России К.Н. Фофанова и тренера высшей категории Е.А. Савельева.

В копилке побед Егора теперь золото чемпиона Первенства России, бронза Кубка Европы, бронза Кубка России. Он также является двукратным бронзовым призером студенческих Чемпионатов России, бронзовым призером Первенства России, победителем Спартакиады учащихся Российской Федерации, пятикратным победителем Первенства ЦФО и многократным победителем Всероссийских турниров.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.