Ивановская «Энергия» сразится в домашнем матче с лидером чемпионата Суперлиги (ФОТО)

13:03, 2 февраля 2023
352
0

Завтра, 3 февраля, в 14.00 во Дворце игровых видов спорта ивановские баскетболистки в рамках очередного тура женского чемпионата Суперлиги примут клуб «Вологда-Чеваката».

В настоящий момент вологжанки возглавляют турнирную таблицу Суперлиги: в 20 матчах они одержали 17 побед при трех поражениях.

При прошлой встрече, которая проходила 7 декабря в Вологде, «Энергия» смогла навязать борьбу лидеру: оранжево-черные даже побеждали после первой половины матча (26:25), однако затем хозяйки смогли перехватить инициативу и нанести «тигрицам» поражение (46:69).

«Текущая турнирная ситуация заставляет нас играть на победу во всех оставшихся матчах. Нужно давать бой лидерам. «Энергия» умеет это делать – в нынешнем сезоне у нас получалось это не раз: мы побеждали другие команды из лидирующей группы, - отметил президент ивановской федерации баскетбола Евгений Снигирёв. – Надеемся, что с «Чевакатой» баскетболистки смогут проявить все свои лучшие качества – в таком случае они смогут остановить соперниц».

Добавим, что в свое время эта команда долгое время выступала в Премьер-Лиге. Она становилась бронзовым призером чемпионата России (2000/2001) и неоднократно принимала участие в еврокубках.

Фото: ПБК «Энергия»