Ивановская «Энергия» в финальном матче Суперлиги схлестнется с вологодской «Чевакаты»

15:12, 29 апреля 2025
246
0

Ивановская баскетбольная команда «Энергия» 30 апреля в 17.00 во Дворце игровых видов спорта (г. Иваново, Шереметевский пр., 116) проведет финальный матч Суперлиги против вологодских спортсменок из «Чевакаты».

«Нынешний сезон стал для ивановских баскетболисток самым успешным в подэлитной лиге страны за последние 14 лет. По итогам регулярного чемпионата оранжево-черные завоевали бронзу, а по ходу плей-офф они улучшили этот результат, выйдя в финал», - рассказывают в мэрии Иванова.

Состязание за чемпионство пройдет до двух побед одной из команд. Первый поединок проведен в минувшую субботу в Вологде. В нем соперницы оранжево-черных в овертайме оказались сильнее (74:82).

«В ответной игре в Иванове «Энергию» устроит только победа. Но при любом исходе поединок против «Чевакаты» станет для ивановок заключительным на своей площадке в нынешнем сезоне», - подытоживают в мэрии.

Фото: Администрация города Иваново