Ивановская прокуратура инициировала иск о признании недействительными муниципальные контракты на ремонт автомобильных дорог на сумму более 2,7 млн рублей
Надзорный орган провел проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и предъявила в арбитражный суд иск.
Было установлено, что фактически заключенные договоры между управлением строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Кохма и ООО «Альянс» представляют умышленно раздробленную единую сделку. А именно – шесть самостоятельных договоров на выполнение работ по ремонту местных автомобильных дорог в Кохме были заключены в один день, и сумма каждого в целях формального соблюдения требований закона определена в пределах 600 тыс. рублей. В результате такой шаг позволил избежать проведения конкурсного отбора подрядчика.
«Прокуратура предъявила в Арбитражный суд Ивановской области иск о признании заключенных контрактов недействительными и о применении последствий недействительности сделок в виде взыскания с подрядчика в пользу муниципального образования денежных средств в размере более 2,7 млн рублей. Исковое заявление находится на рассмотрении в суде», - заявляют в ведомстве.
Читайте также
Подпишитесь на ivanovocat
Будьте в курсе последних новостей