Ивановская школьница стала лицом Всероссийского образовательного проекта «Билет в будущее» (ФОТО)

16:11, 19 сентября 2022
1261
0

Фотографии ученицы ивановской средней школы № 66 Ани Кузнецовой размещены на ситибордах в Москве.

18 сентября в 19.20 на улице Ивановской в Кохме автобус «ГАЗ-А64R62» под управлением 38-летнего водителя совершил наезд на впереди стоящий автомобиль «Рено Лагуна». Получив в результате удара импульс, легковушка догнала стоящий впереди «ВАЗ-217230».

Школьница из Иванова рассказала, как проект «Билет в будущее» повлиял на ее жизнь и помог определить профессию, к овладению которой ученица будет стремиться: «Благодаря участию в проекте я поняла, что творчество у меня в крови. Сочетание музыки и костюмов – это тандем красоты. Я смогла определиться с профессией. Я буду модельером».

В мэрии Иванова отметили, что лицо Ани из Иванова и фотографии других самых ярких участников проекта с интересными историями размещены по всей Москве на ситиформатах.

Для сведения: Проект ранней профориентации «Билет в будущее» реализуется в России в рамках нацпроекта «Образование». Он помогает школьникам самоопределиться и выбрать свою профессию. За два года он вызвал большой интерес школьников и родителей и охватил миллионы людей по всей стране. В основу акции легли истории, рассказанные учащимися и выпускниками, прошедшими весь цикл профориентационных форматов в 2021–2022 годах. Многие из них показывают, как важно вовремя выбрать профессию и не ошибиться, какое это имеет значение для будущего каждого ребенка, как это сделать с интересом. Промежуточным итогом работы проекта стало большое количество положительных отзывов и почти 700 тысяч детей, которые получили рекомендации с помощью уникальной платформы bvbinfo.ru.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.