Ивановская спортсменка одержала победу на всероссийских соревнованиях по тхэквондо среди студентов вузов (ФОТО)

11:21, 7 декабря 2022
502
0

Студентка Ивановского государственного университета Анастасия Зарезина завоевала победу (первое место) соревнованиях Всероссийского кубка среди студентов по тхэквондо (ВТФ). Спортивные состязания проводились 4 и 5 декабря в Люберцах в Московской области.

Турнир собрал более 170 спортсменов из 45 высших учебных заведений России. Ивановскую область представляли Анастасия Зарезина (ИвГУ), Артем Аксенов (ИвГУ) и Маргарита Казанская (ВлГУ).

Добавим, что Маргарита Казанская во втором бою за выход в финал проиграла московской спортсменке и заняла 3 место.

Как рассказали в мэрии Иванова, турнир в Люберцах был отборочным мероприятием на Международный фестиваль университетского спорта, который пройдет в августе 2023 года в Екатеринбурге. По итогам турнира в Люберцах обе спортсменки из Иванова получили право выступить на Международном фестивале университетского спорта.

Тренируются спортсмены в ивановской спортивной школе № 7 у Дмитрия Маньшина Дмитрия и Арзумана Казаряна.