Понедельник, 28 сентября · Иваново
🌦️ +14° ▾
Погода в Иванове
+14°
Ливень · ощущается +14°
ветер 1 м/с · влажность 77%
Вт +15°
Ср +16°
Чт +10°
Пт +9°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Ивановские баскетболистки сразятся в Премьер лиге матчем с чемпионом России

Баскетбольная «Энергия» в четверг, 1 октября, на площадке Дворца игровых видов спорта в областном центре откроет сезон в Премьер лиге матчем с чемпионом России – екатеринбургским УГМК.

Как информируют в региональном правительстве, начало матча в 18:30.

В составе уральского клуба собраны сильнейшие игроки России и Европы, имеющие опыт выступлений на самом высоком уровне, в том числе Мария Клюндикова, Анастасия Олаири Косу, Жосселина Майга, американка Меган Уокер. На днях российские спортсменки из клуба УГМК в составе сборной Свердловской области победили на домашней Спартакиаде народов России. Выступили на ней и баскетболистки «Энергии», защищавшие цвета сборной Ивановской области. Впервые наш регион был представлен в данном турнире.

«Здорово, что новый сезон мы открываем матчем против лидера. В Иваново приедут сильнейшие игроки страны. В матче мы не будем фаворитами, но при этом, будет интересно посмотреть на команду на фоне столь серьезного соперника. Постараемся нивелировать сильные стороны УГМК и хорошо проявить себя. Ожидаем, что болельщики получат настоящее баскетбольное зрелище», - отметил спортивный директор «Энергии» Евгений Снигирёв.

«Ранее в рамках подготовки к сезону ивановская команда впервые за много лет заняла первое место на домашнем турнире памяти тренера К.П. Литвинова», - напомнили в правительстве Ивановской области. В 2025 год для «Энергии» оказался видным. Как говорят, команда вернулась в элиту российского баскетбола. Первый сезон после долгого перерыва в Премьер-лиге команда завершила на 11-м месте. Разыгрывающая оранжево-черных Александра Елисеева стала лучшим снайпером чемпионата: сейчас она продолжает выступать за ивановский клуб.

Сезон 2026/2027 в Премьер-лиге Чемпионата России по баскетболу состоит из двух этапов. С октября по середину марта 12 команд будут участвовать в регулярном этапе, состоящем из трех кругов. По итогам регулярки, восьмёрка лучших выйдет в плей-офф, а остальные - разыграют 9-12 места.

«В предстоящем сезоне в честь 25-летия баскетбольного клуба «Энергии» вход на все домашние матчи для болельщиков будет бесплатным», - подчеркивают в региональном правительстве.

 


← Ко всем новостям

Читайте также

Три дня, 10 ДТП, 17 пострадавших, один погибший – Ивановская область
Происшествия 👁 34

Три дня, 10 ДТП, 17 пострадавших, один погибший – Ивановская область

За прошедшие 3 дня (с 25 по 27 сентября) на территории региона зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшими, в которых травмированы 17 человек (из них: три девочки – две по 9 лет и одной 7 лет; самой старшей пострадавшей в эти дни стала 69-летняя женщина), погиб 32-летний мужчина-пешеход, а по пятничному ДТП в Иванове проводятся розыскные мероприятия.

Более тысячи бегунов участвовали в «Кроссе нации» в Ивановской области
Спорт 👁 32

Более тысячи бегунов участвовали в «Кроссе нации» в Ивановской области

26 сентября более 1000 человек вышли на старт Всероссийского Дня бега «Кросс нации». Напомним, в регионе сановной площадкой события стал областной центр, где забег состоялся в городском парке культуры и отдыха «Харинка».

123 … »

Предложить новость