Ивановские баскетболистки завоевали бронзу на молодежном турнире Литвинова (ФОТО)

16:05, 26 сентября 2023
552
0

Вот и отыграли все матчи предсезонного молодежного турнира памяти тренера Кирилла Петровича Литвинова. Игры проходили на базе ивановского спорткомплекса «Энергия».

Ивановская команда «Энергия-Фарм» встречалась с ведущими коллективами Первенства России до 19 лет, а также с клубом Высшей лиги «Вологжанка». Оранжево-черные уступили воспитанницам екатеринбургского УГМК (65:74), подмосковной «Спарты энд К» (50:62) и курского «Динамо» (50:64). Наши спортсменки уверенно выиграли у «Вологжанки» (70:48).

«По итогам всех встреч сразу три команды закончили свои выступления с одной победой, но по дополнительным показателям «Энергия-Фарм» опередила их и завоевала бронзу», - рассказывают в мэрии Иванова.

«Турнир Литвинова мы использовали для налаживания игровых связей. Летом наш состав изменился: в него влились пять новых баскетболисток, а это – половина команды. В рамках соревнований у нас были как хорошие, так и провальные матчи. Мы выполнили свою задачу и попали в тройку призеров, но игрокам нужно еще много работать над психологией и над завершением атак», - отметил Александр Снигирёв.

Капитан оранжево-черных Елизавета Бондарчук признана лучшим игроком в составе резерва «Энергии» по итогам турнира.

Золото турнира завоевали представительницы курского «Динамо-ДЮБЛ». Серебро досталось «УГМК-ДЮБЛ».