Ивановские спортсмены проведут экологический забег
Плоггинг-забег решили организовать ивановские любители бега из клуба «Run4Fun_iv37» - в субботу они преодолеют дистанцию в пять километров, вооружившись перчатками и мешками для сбора мусора.
«Плоггинг - это экологическое движение, при котором бег трусцой сочетается со сбором мусора. Оно зародилось в 2016 году в Швеции. Клуб «Run4Fun_iv37» проводит плоггинг-забеги уже не первый год. Мы собирали мусор в городских парках и на набережной – в тех локациях, где проходят наши забеги и тренировки. В этом году проведём уборку чуть раньше обычного. Прежде мы проводили такие забеги в апреле и мае», - рассказала руководитель клуба «Run4Fun_iv37» Елена Травина.
Старт экологического забега назначен на 09.00 часов. Сбор участников события пройдет у колеса обозрения в Сквере мастеров у цирка в 08.45. Принять участие может каждый любитель бега.
«Так как трасса наша «маятниковая», то в одну сторону мы пробежим в лёгком темпе, а на обратном пути будем собирать мусор трусцой. Ну, а на финише - традиционное чаепитие», - добавила Елена Травина.
«Плоггинг-забег ивановского клуба «Run4Fun_iv37» пройдёт в рамках месячника по улучшению благоустройства территорий города, который объявлен с 22 марта по 30 апреля. По заявке организаторов субботников управление благоустройства Администрация города предоставит возвратный инвентарь, расходные материалы - мешки и перчатки, а также вывезет собранный мусор», - подытоживают в мэрии Иванова.
Читайте также
Подпишитесь на ivanovocat
Будьте в курсе последних новостей
