Ивановский водитель такси стал жертвой продуманного обмана
В полицию за помощью обратился 23-летний молодой человек – гражданин ближнего зарубежья. Он пояснил, что является сотрудником сервиса доставки продуктов, а ночью еще подрабатывает в такси.
В тот день в 2 часа ночи поступил заказ на доставку товара. Молодой человек связался с заказчиком, чтобы обговорить все детали. В ходе разговора выяснилось, что за товар, который необходимо доставить, сначала следует перевести через банкомат 4 тыс. рублей. При этом сотруднику службы доставки все компенсируют. Вскоре пришло смс-сообщение, по которому якобы на счет пришли 10,5 тыс. рублей (на оплату товара и в качестве бонуса к стоимости заказа такси).
«Выполнив условие заказчика, заявитель перевел оговоренную сумму, но сразу после финансовой операции связь с неизвестным прервалась. Молодой человек понял, что был обманут интернет-аферистами, и обратился за помощью в полицию. В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - заявили в полиции.
Читайте также
Подпишитесь на ivanovocat
Будьте в курсе последних новостей