Ивановцев приглашают принять участие в экологической акции по очистке берегов реки Уводь

15:09, 17 мая 2023
1510
0

20 мая с 11.00 до 13.30 у береговой насосной рядом с Ивановской ТЭЦ-2 пройдет экологическая акция, направленная на очистку берегов Уводи от мусора. Мероприятие приурочено к празднованию Дня Волги.

«Праздник был учрежден в 2008 году по инициативе ЮНЕСКО, чтобы привлечь внимание к сохранению одной из крупнейших рек на Земле ─ великой Волги, - рассказывают в мэрии областного центра. – День Волги – отличный повод очистить берега и других водоемов от мусора и грязи. Река Уводь, на берегу которой стоит ИвановскаяТЭЦ-2, протекает через территории как Ивановской, так и Владимирской областей. Это приток реки Клязьма, относится к бассейну реки Ока, впадающей в Волгу».

Экологическую акцию проводит ПАО «Т Плюс». В мероприятии примут участие корпоративные волонтеры компании, члены их семей и приглашенные партнеры. Возраст участников субботника не ограничивают. «Эковолонтерами можно будет стать с детьми и даже целыми семьями, проведя выходной с пользой на свежем воздухе. Для всех участников акции предусмотрены чай и вкусное угощение. Для детишек будет работать детская площадка с анимацией, играми, танцами, призами, познавательной программой на тему экологии и энергобезопасности», - добавили в администрации города Иванова.

Схема: предоставили в мэрии Иванова.