Ивановцы получат единую квитанцию на оплату электроэнергии, отопления и горячего водоснабжения

15:10, 21 июля 2022
998
0

Ивановский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» переходит на единый платёжный документ в расчётах с клиентами. Это значит, что уже в начале августа ивановцы получат единую квитанцию на оплату электроэнергии, горячего водоснабжения и отопления. Новация подразумевает и введение единых сроков ежемесячного списания и передачи показаний приборов учета - до 25 числа расчетного месяца. Все оказываемые услуги гражданину компания объединит под одним номером лицевого счёта.

С августа 2022 года по всем услугам клиентам ивановского «ЭнергосбыТ Плюс» будут доступны дистанционные сервисы:

- получение квитанции по электронной почте;

- оплата через «Личный кабинет клиента» на сайте;

- оплата через мобильное приложение.

Показания приборов учёта можно передать:

- через «Личный кабинет клиента» на сайте ивановского филиала;

- в мобильном приложении «ЭнергосбыТ Плюс»;

- через организации-партнёры: ПАО «Сбербанк», АО «Почта России», кассы коммунальных платежей ОАО «ЕРЦ», АО «КИБ «Евроальянс»;

- в офисах продаж и обслуживания клиентов «ЭнергосбыТ Плюс».

С полным перечнем способов передачи показаний можно ознакомиться на сайте в разделе «Передать показания».

«В связи с переходом на формирование единого платёжного документа по услугам энергоснабжения, которые оказывает Ивановский филиал АО «Энергосбыт Плюс», изменились настройки для приёма оплаты и передачи показаний через дистанционные сервисы организаций-партнеров, в том числе через ПАО «Сбербанк». В случае использования ручного ввода информации или ранее сохранённых шаблонов, необходимо выбирать услугу - «Единый платёжный документ», - рассказали в компании.

Консультацию по всем возникающим вопросам клиенты Ивановского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» могут получить по телефону: 8-800-100-75-30 или в личном кабинете клиента на сайте компании.

Фото: из открытых источников.