Куда в Иванове обратиться нуждающимся в помощи и поддержке подросткам (ФОТО)

11:43, 2 декабря 2022
567
0

В Ресурсный центр профилактики аддиктивного поведения подростков, который работает на базе клуба по месту жительства «Параллели» (ул. 1-я Полевая, 33) муниципального казенного учреждения города Иванова «Молодежный центр». Предварительная запись на индивидуальную консультацию психолога осуществляется по телефону: 8(4932) 93-98-09 и по электронной почте ivmolcentre@ivreg.ru или через ВК Молодёжного центра. Консультации психолога в рамках работы «Телефона доверия» проходят по телефону: 8(4932) 23-83-90.

«Спектр проблем, с которыми работают специалисты на базе ресурсного центра, широк. Среди них различные виды зависимости, правонарушения несовершеннолетних, попытки суицида, школьная дезадаптация, девиантное поведение ребенка, отказ ребенка от учебы, советы по воспитанию гиперактивного ребенка, профессиональные проблемы, любовные переживания, трудности в обучении, хроническая школьная неуспеваемость, семейные отношения», - информируют в мэрии Иванова.

Так, в течение 2022 года сюда за индивидуальными консультациями и на «телефон доверия» обратились более 100 раз.

Что важно – консультации для попавших в трудную жизненную ситуацию подростков проводятся бесплатно. Занятия в ресурсном центре есть как групповые, так и индивидуальные. В центр могут обратиться и родители подростков. «Ставим перед собой задачу не только сохранять и развивать сеть бесплатных секций и кружков для детей и молодых людей, но и создавать безопасные комфортные пространства, где любой человек может найти помощь и поддержку независимо от материального достатка», - сообщил в своем аккаунте в социальной сети ВКонтакте мэр Владимир Шарыпов.

Добавим, что программы психологической помощи и телефоны доверия существуют на базе муниципальных центров дополнительного образования "Перспектива" и "О'мега".

Фото: предоставили в мэрии Иванова.