Четверг, 5 ноября · Иваново
🌧️ +1° ▾
Погода в Иванове
+1°
Небольшой дождь · ощущается -2°
ветер 2 м/с · влажность 97%
Пт +2°
Сб -0°
Вс +2°
Пн +4°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Куренков рассказал Президенту о развитии пожарно-спасательного спорта

Куренков рассказал Президенту о развитии пожарно-спасательного спорта

Министр МЧС России Александр Куренков в ходе доклада Президенту отметил, что пожарно-спасательный спорт, которому в следующем году исполняется 90 лет, за десятилетия превратился из соревнований советских пожарных в самостоятельную спортивную школу с мировым признанием.

Со 2 по 8 ноября в Баку проходят 21-й чемпионат мира среди мужчин и 12-й — среди женщин по пожарно-спасательному спорту. Делегацию России на первенстве представляют 39 человек, из которых 24 — спортсмены мужской и женской сборных МЧС России.

По результатам первого этапа — подъёма по штурмовой лестнице — мужчины заняли все три призовых места, женщины взяли золото и бронзу. На всех международных стартах сборная МЧС выступает под национальным флагом, а церемония награждения проходит под государственный гимн.

4 сентября вблизи Казани открыт первый в России учебно-тренировочный полигон мирового уровня. Он позволяет ежегодно готовить до 3,5 тыс. специалистов, проводить практические занятия, спортивные соревнования и международные учения.

Фото: ГУ МЧС России по Ивановской области

Источник: ГУ МЧС России по Ивановской области

← Ко всем новостям

Читайте также

Сотрудники МЧС в Приволжском районе напоминают жителям о правилах пожарной безопасности
Общество 👁 1

Сотрудники МЧС в Приволжском районе напоминают жителям о правилах пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приволжского района на регулярной основе информируют жителей о мерах пожарной безопасности и распространяют памятки.

Пожарные 10-й части в Фурманове ежедневно предупреждают жителей об огневых рисках
Общество 👁 11

Пожарные 10-й части в Фурманове ежедневно предупреждают жителей об огневых рисках

Сотрудники 10-й пожарно-спасательной части совместно с добровольными пожарными начали ежедневные профилактические обходы в Фурманове. Цель — снизить количество техногенных пожаров в отопительный период.

Воскресенский провёл встречу с национально-культурными объединениями в Иваново

Воскресенский провёл встречу с национально-культурными объединениями в Иваново

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в День народного единства встретился с представителями национально-культурных объединений региона в Ивановском Доме национальностей.

123 … »

Предложить новость