Курьер службы доставки подозревается в краже дорогостоящих морепродуктов из заказа, оформленного жительницей Ивановского района (ФОТО)

15:15, 13 февраля 2024
2240
0

Две жительницы Ивановского района совместно приобрели дорогостоящие морепродукты – девушки заказали щупальца королевского краба и стейки из тунца. Покупки находились дома у одной из покупательниц, и она решила отправить подруге ее часть товара при помощи курьерской службы. Договорилась о доставке, передала товар курьеру и позвонила знакомой, предупредив, что доставщик с замороженными морепродуктами уже направился по адресу. Но товар так и не был доставлен.

«Общая стоимость пропавших покупок составила около 6 с половиной тысяч рублей. Обеспокоенная девушка, которая так и не получила свой заказ, обратилась за помощью в полицию», - рассказывают в ивановской полиции.

Правоохранители установили, что к пропаже морепродуктов причастен курьер, так и не выполнивший заказ. «По словам молодого человека, он не стал доводить работу до конца и забрал товары себе, после чего поставил заметку о выполнении заказа. Он отправился домой, где положил коробку с морепродуктами около батареи и оставил её до утра. Фигурант утверждает: за ночь они испортились, и он выбросил их, так и не попробовав», - рассказывают в ивановской полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ - кража.

В отношении 19-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее он к уголовной ответственности не привлекался.

Фото: УМВД России по Ивановской области