На каком этапе находится строительство корпуса 44-й гимназии в Сухово-Дерябихском микрорайоне в Иванове (ФОТО)

11:24, 20 декабря 2022
480
0

Старт строительства был объявлен в 2020 году. В декабре 2022 года подрядчик приступил к закрытию тёплого контура строящегося корпуса.

Сейчас на объекте деятельность ведет уже второй подрядчик. Первая подрядная организация, которая начинала строительство в 2022 году, покинула объект в период резкого роста цен на материалы, достроив здание до уровня первого этажа.

«На объекте работают каменщики, рабочие устанавливают окна, разводят вентканалы, в подвале монтируют тепловой пункт», - рассказал мэр областного центра Владимир Шарыпов в своем аккаунте ВКонтакте.

«Район Суховка/Рождественский достаточно большой и продолжает расти, именно поэтому в своё время и было принято решение строить здесь сразу две новые школы. К работам на обоих объектах приступили одновременно в 2020 году. Строительство начальной школы в Рождественском микрорайоне завершено в этом году, корпус проходит процедуру лицензирования», - информируют в администрации Иванова.

Добавим, оба проекта типовые. Так, школа в Суховке будет схожа с корпусом начального звена 36-й гимназии на улице Генерала Хлебникова, построенном в 2021 году.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.