Не пропустите ночной ультрамарафон в Плесе

11:05, 7 июня 2022
645
0

Ночной ультрамарафон Crazy Owl 50 Plyos Levitan, который пройдет в Плесе 11 – 12 июня, включен в неформальный путеводитель летних мероприятий региона и вошел в составленную в областном правительстве подборку самых интересных событий – 2022 в Ивановской земле.

Как информируют на портале Плесского городского поселения, событие пройдет в 4 раз. «Ночной ультрамарафон соберет более полутора тысяч участников, которые побегут по Плёсу и окрестностям, освещая свой путь фонариками. Стартовая площадка марафона – горнолыжный комплекс «Миловка». В этом году будут организованы 2 дистанции: 50 километров и Полумарафон (21 км). Каждый участник сможет бежать ту, которая ему по силам. Победители всех дистанций получат призы от организаторов и партнеров мероприятия. Кроме того, традиционно для данных ультрамарафонов, будет организована детская дистанция в 1 км для участников до 14 лет», - заявили в городском поселении.

В целях обеспечения комфорта и безопасности участников марафона на стартовой поляне будут работать сотрудники ЧОП, полиции и скорой помощи, а на дистанции организованы пункты контроля и питания и предусмотрено дежурство автомашин сверхвысокой проходимости. Каждый участник будет снабжен чипом, по которому можно будет отследить прошел атлет всю дистанцию или только ее часть.

Подумали и об экологии, установив на всей территории специальные контейнеры для сбора мусора.

Для сведения: Трейлраннинг – спортивная дисциплина, предполагающая бег по естественному природному рельефу в рамках соревнований. Она включает в себя элементы кросса и горного бега – в зависимости от выбранного организаторами ландшафта.

Фото: предоставили в Совете Плёсского городского поселения.