Приступили к завершающему этапу строительства школы в Рождественском микрорайоне в Иванове

17:03, 9 декабря 2021
823
0

Школа в Рождественском микрорайоне станет дополнительным корпусом 44 гимназии. В трехэтажном здании предусмотрено 12 учебных аудиторий на 350 человек.

«Здание готово, подведено тепло, подведены коммуникации, завершается внутренняя отделка классов. Определен подрядчик на поставку оборудования и озеленение территории», - рассказал во время рабочего выезда в микрорайон «Рождественский» глава областного центра Владимир Шарыпов. Мэр осмотрел ход строительства, пообщался с подрядчиками.

По контракту предусмотрено создание спортивного ядра за Рождественским микрорайоном для двух школ. Стадион под открытым небом станет базой для занятий спортом и физкультурой не только для жителей Суховки и Рождественского микрорайона, но и соседних населенных пунктов Новой Дерябихи и Кохмы.

В мэрии также проинформировали, что еще один корпус 44 гимназии будет возведен у основного здания учреждения в Суховке.

В то же время в управлении капстроительств подчеркнули сложность ситуации с достройкой этого объекта. «Ярославский подрядчик, который начал строить объект, сильно выбился из графика, пришлось расторгнуть с ним контракт. Из-за роста цен долго не могли найти подрядчика на достройку школы. Несколько раз пришлось проводить конкурсные процедуры. Сейчас подрядчик определен, на этот раз выиграл ивановский застройщик. В ближайшее время строители должны приступить к кладке кирпича», - отметил Владимир Шарыпов.

Напомним, в прошлом году впервые за последние 30 лет в Иванове было построено аналогичное образовательное учреждение на улице Генерала Хлебникова - это 36 гимназия. 1 сентября 2021 новая школа открыла свои двери для юных ивановцев.

Фото: из открытых источников.