Сложное ДТП в Тейковском районе: 4 человека госпитализированы (ФОТО)

14:21, 22 ноября 2021
3057
0

20 ноября в 8.05 на территории Тейковского района на 211-ом километре автодороги Р-132 «Золотое Кольцо» 33-летний водитель «Киа Рио» в зоне действия дорожного знака 3.20 (обгон запрещен) завершал маневр по обгону впереди двигавшегося автомобиля. Но автомобилист не справился с управлением «Киа Рио» и оказался на полосе встречного движения. В это время по своей полосе двигалась фура «Скания» с полуприцепом «Шмитц». 48-летний водитель большегруза, стремясь избежать столкновения, предпринял экстренное торможение, но его транспортное средство неуправляемо сместилось вправо и выехало на полосу встречного движения. И здесь фура столкнулась с автомобилем «Киа Спортейдж» под управлением 54-летнего мужчины.

4 человека пострадали в этом ДТП – все они в момент столкновения находились в салоне «Киа Спортейдж». Всем травмированным потребовалась госпитализация:

  • водитель, 20-летняя и 53-летняя пассажирки транспортированы с сочетанными травмами,
  • 19-летняя пассажирка получила травмы головы и телесные повреждения.

В ивановской полиции сообщили, что все участники ДТП трезвы.

«На водителя автомобиля «Киа Рио» составлен административный материал по статье 12.15 ч.4 (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления) КоАП РФ», - пояснили в ведомстве.

Фото: предоставили в ивановской полиции.