Уходит в суд уголовное дело в отношении ивановского таксиста, изнасиловавшего знакомую

16:08, 17 ноября 2021
1696
0

Завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления против половой свободы личности. Ему инкриминируются преступления, предусмотренные п. «б» ч. 2 ст. 131 (изнасилование с применением насилия, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, соединенные с угрозой убийством).

Речь идет о вопиющей истории, о котором мы уже рассказывали в августе. Со 2 на 3 августа 18-летняя девушка отдыхала вместе со своей подругой в областном центре. Когда решили отправиться по домам, девушка позвонила знакомому таксисту. По дороге выпили спиртное уже вместе с автомобилистом. Отвезли подругу домой. А потом мужчина направил такси за город. Когда он остановил автомобиль, то предложил знакомой вступить с ним в половую связь. Та отказалась, тогда мужчина несколько раз ударил пассажирку по голове, высказал угрозы убийством и изнасиловал девушку.

«Обвиняемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж и причинение тяжкого вреда здоровью. На время предварительного расследования судом по ходатайству следователя в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - поясняют в ивановском СУ СК. - Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу».

Фото: из открытых источников.