Улететь из Иванова в Калининград

17:05, 17 мая 2022
758
0

Стартовали полеты из областного центра в Калининград – сегодня отправился первый авиарейс. Авиасообщение между двумя городами будет открыто до конца октября. Об этом сообщили в областном правительстве со ссылкой на администрацию аэропорта.

Генеральный директор аэропорта «Иваново» Николай Субботин проинформировал, что первый борт в Калининград отправился по расписанию. Он также добавил: «Всего этим рейсом вылетели 19 пассажиров. На обратный рейс из Калининграда приобрели билеты 16 человек».

Всего запланировано два еженедельных рейса по вторникам и субботам. «Полеты проходят по более дальнему маршруту через Ленинградскую область и над нейтральными водами Балтийского моря при увеличенном времени в пути. Авиакомпания «РусЛайн» изыскала техническую возможность осуществлять полеты по удлиненному маршруту на 50-местных самолетах Bombardier CRJ-100/200», - рассказали в областном правительстве. Для обеспечения необходимым количеством топлива на оба направления рейсы из Иванова выполняются с уменьшенной загрузкой - билеты продаются не на все места. Отметим, что из Калининграда самолет может лететь с полной загрузкой.

Фото: из открытых источников.