В деревне Малинки организуют место накопления ТКО

16:49, 3 сентября 2025
386
0

В Иванове суд удовлетворил иск прокуратуры об организации места накопления ТКО в д. Малинки Ивановского района.

Исковое заявление стало итогом проведения проверки исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которой надзорный орган установил, что органом местного самоуправления не определена схема размещения места накопления твердых коммунальных отходов в д. Малинки Ивановского района. Кроме того, площадка не включена в соответствующий реестр.

«В связи с этим прокуратура внесла представление главе администрации Ивановского муниципального района, однако мер по устранению нарушений не принято. Межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на орган местного самоуправления устранить выявленные нарушения», - продолжают в прокуратуре.

Суд требования надзорного органа удовлетворил и обязал орган местного самоуправления устранить выявленные нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Отметим, решение суда не вступило в законную силу.