В финал кадровой программы «Время наших» в Ивановской области выйдут 50 человек
109 кандидатов на данном этапе успешно справились с тестированием в кадровую программу «Время наших», следующая ступень отбора - собеседованию с экспертами программы, а в финал выйдут 50 человек.
В областном правительстве напомнили: «Время наших» в Ивановской области — региональный аналог президентской программы «Время Героев». Образовательная программа направлена на подготовку высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников и ветеранов специальной военной операции. Участникам предстоит не только прослушать образовательные модули, но и пройти стажировку, научиться использовать возможности электронного обучения, включиться в проектную деятельность».
Участники программы смогут пройти несколько образовательных треков: гуманитарный, культурный, патриотический и спортивный. Все треки ориентированы на расширение культурного кругозора, формирование системного и критического мышления и развитие других навыков.
Отметим, региональная кадровая программа разработана на основе анализа лучших образовательных практик и с учетом опыта реализации федерального проекта «Время Героев».
«Участники специальной военной операции, труженики и воины, должны считаться элитой России, участвовать в ее управлении и крупнейших проектах, заявил президент Владимир Путин. Мы обладаем опытом оперативного решения сложных задач, именно поэтому многие участники программы видят себя в государственном и муниципальном управлении», - отметил заместитель командира шуйской ракетной бригады Владимир Филин, один из кандидатов для участия в программе.
Как добавили в областном правительстве, выпускникам региональной кадровой программы присвоят квалификацию «Специалист в сфере государственного и муниципального управления».
Читайте также
Подпишитесь на ivanovocat
Будьте в курсе последних новостей