В Иванове к девочке, купающейся в реке, пристал развратник (ФОТО)

12:55, 20 июля 2021
591
0

Возбуждено уголовное дело по факту совершения развратных действий в отношении 9-летней девочки (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Мама девочки выложила в интернет видео разговора с двумя пьяными мужчинами – один из них и подозревается в приставании к девочке.

Ситуация примерно в 17.00 часов 15 июля разворачивалась на реке Уводь близ мкр. Видный в Иванове. Девочка купалась в реке, ее мама стояла на берегу и наблюдала за дочкой. Вдруг к ребенку подплыл пьяный мужчина и, как потом рассказала девочка, стал ее трогать. Девочка закричала, немедленно среагировала ее мама.

Подозреваемый в развратных действиях в отношении несовершеннолетней вместе со своим пьяным приятелем (представившимся сотрудником СК) подошли к маме для выяснения отношений. Они уверяли, что мужчина якобы пытался спасти девочку от утопления, хотя ребенок и не тонул.

«В соответствии с примечанием к ст. 131 УК РФ к преступлениям, предусмотренным п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ, относятся также деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных ч.2 - ч.4 ст. 135 УК РФ (развратные действия), совершенные в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста, поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий. В настоящее время личность мужчины, совершившего указанное преступление, устанавливается сотрудниками правоохранительных органов», - сообщили нам в ивановском СУ СК.

Фото: подозреваемого в развратных действиях и его приятеля.