В Иванове стартовал двухмесячник по благоустройству

14:45, 31 марта 2022
879
0

В областном центре объявлен старт двухмесячнику по благоустройству, который будет проводиться в период с 1 апреля по 31 мая. Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Шарыпов.

К работам по уборке города приглашаются организации всех форм собственности и жители города. В мэрии при этом подчеркнули добровольный характер субботников. Мероприятия направлены на уборку мусора, скопившегося на улицах города за зимний период. После согласования с Комитетом по экологии в ходе субботников можно осуществлять и высадку зеленых насаждений (кусты, деревья) на муниципальных территориях. Отметим, что работы по уборке города ведутся в соответствии с Правилами благоустройства города Иванова, утвержденными решением Ивановской городской Думы от 27.06.2012 № 448 (в действующей редакции).

Немаловажно знать, что субботники на отведенных, прилегающих территориях, на земельных участках многоквартирных домов и дворовых территориях за счет городского бюджета не обслуживаются, вывоз мусора не осуществляется. Поэтому в городской администрации напомнили о запрете выноса собранного мусора на городские территории, газоны, обочины дорог.

В мэрии обратили внимание:

- За счет средств городского бюджета производится техническая поддержка субботников, проводимых только на муниципальных территориях (территориях общего пользования). Предоставляются (по письменной заявке в управление благоустройства) инвентарь, расходные материалы (мешки, перчатки), выполняется вывоз собранного мусора. Заявки направляются не позднее, чем за три дня до даты проведения субботника. В заявке требуется указать: дату, время проведения субботника, количество участников, место проведения работ и контактное лицо (ФИО, номер мобильного телефона), ответственное за прием и сдачу инвентаря. Форма заявки размещена в приложении.

Фото: из открытых источников.