В Иванове выявляют незаконно припаркованные на газонах транспортные средства (ФОТО)

15:05, 26 октября 2022
1110
0

Сегодня, 26 октября, проведен рейд, направленный на пресечение парковки транспортных средств на озелененных территориях.

«В ходе сегодняшнего мероприятия сотрудниками управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности Администрации города Иванова были зафиксированы места стоянки автомобилей на озелененных городских территориях в районе улицы Ермака областного центра. Данный адрес был выбран в соответствии с обращениями жителей, которые регулярно поступают в адрес Администрации города Иванова», - пояснили в городском управлении муниципального контроля и правоохранительной деятельности.

В мэрии заверили, что такие рейды проводятся на регулярной основе. Сначала фиксируются факты незаконной парковки, потом устанавливаются личности автовладельцев и составляются в отношении нарушителей протоколы. Окончательное решение о предупреждении или наложении штрафа примет административная комиссия. Согласно статье 6.24 областного закона об административных правонарушениях, за размещение транспортных средств на озелененных территориях общего пользования (включая газоны, цветники), детских, спортивных площадках, расположенных на территориях общего пользования, нарушителю грозит штраф до пяти тысяч рублей.

Жители города также могут сообщить о факте незаконной парковки через информационный портал иваново.рф или путем обращений в официальные аккаунты городской администрации и управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности в социальной сети Вконтакте. Заявки принимаются при наличии адреса, даты и времени фиксации нарушения, а также фотографий с места парковки.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.