Пятница, 18 сентября · Иваново
☁️ +16°
Погода в Иванове
+16°
Пасмурно · ощущается +14°
ветер 2 м/с · влажность 66%
Сб +18°
Вс +20°
Пн +21°
Вт +21°
Пробки VKВКонтакте MMAX

В Иванове взялись за бульвар Кокуй

← листайте фото →

В областном центре стартовали масштабные работы по благоустройству бульвара Кокуй - первый этап преображений коснется территории в районе зданий № 24 и № 30А по проспекту Ленина.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский вместе с главой города Иваново Максимом Комиссаровым обсудил этапы преображения бульвара Кокуй, где обустроят современную парковку с благоустроенной пешеходной зоной, озеленением и освещением, а также планы дорожного ремонта в областном центре на следующий год.

«Мы с вами неоднократно говорили, что надо наводить порядок с дорогами в городе и с парковками. Вижу, что начались работы на бульваре Кокуй. Что надо сделать — информационный стенд с графиком выполнения работ. Чтобы люди знали, где сейчас временно нельзя парковаться, когда эта новая территория откроется и как вы дальше предлагаете благоустроить и облагородить это парковочное пространство. Чтобы люди — самое главное — точно знали, когда работы закончатся и на каком участке», — предложил Станислав Воскресенский.

Максим Комиссаров сообщил, что вместе с подрядной организацией подготовят такую информацию: «Сделаем схему, чтобы у водителей было понимание, когда, в какой день и где можно ставить машины».

Как отмечают в мэрии Иванова, к работам по благоустройству территории бульвара Кокуй подрядная организация приступила 4 сентября. Проектом предусмотрена организация нового бульвара, который свяжет Шереметевский проспект, площадь Революции и площадь Пушкина. Здесь появится декоративное освещение, плиточное покрытие на пешеходной зоне, новые малые архитектурные формы. В рамках озеленения планируется высадить более 170 новых крупномерных деревьев и кустарников. Для удобства горожан сохранят и обустроят самую крупную общественную парковку — на 209 автомобилей. Для упорядочения движения автотранспорта по парковке поставят дорожные знаки и сделают разметку.

Подрядчик провел подготовительные работы и приступил к фрезерованию старого асфальта, чтобы затем уложить новый слой. Работы организуют поэтапно для удобства пешеходов и автомобилистов. Первый этап затронет территорию в районе зданий № 24 и № 30А по проспекту Ленина.

Фото: Администрация города Иваново

 


 


← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 18

У осужденной за вождение в нетрезвом виде жительницы Родников в доход государства конфискован автомобиль

35-летняя жительница Родников осуждена по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ за вождение в состоянии алкогольного опьянения, автомобиль «Тойота Рав 4» стоимостью около 1,6 млн рублей, которым она управляла, конфискован в доход государства.

Преступления и криминал 👁 22

Житель Шуйского района подозревается в причастности к обману 14-летнего подростка и хищению из дома девочки золота на более 1 млн рублей

23‑летний житель Шуйского района, по версии полиции, участвовал в хищении из квартиры и частного дома, когда под давлением мошенников 14‑летняя девочка оставила ключи в условленном месте и отправила злоумышленникам видео с ценностями.

123 »

Предложить новость