В Ивановской области хотят создать межвузовский кампус

13:43, 8 апреля 2022
813
0

В регионе создан научно-образовательный консорциум «Иваново». Как проинформировали в областном правительстве, следующий шаг – образование на территории Ивановской области межвузовского кампуса. Заявка на участие в соответствующем конкурсе Минобрнауки России практически готова, как информируют в областном правительстве.

О деталях крупного инфраструктурного проекта рассказала первый заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева. Она напомнила, что речь идет о создании образовательного пространства на базе Ивановских мануфактур и двух тысяч новых мест в общежитиях. «Сегодня подписано соглашение о консорциуме шести государственных вузов и двух научно-исследовательских институтов. Одной из задач этого консорциума как раз является насыщение научной и образовательной деятельностью части пространств этого кампуса», - отметила Людмила Дмитриева.

Обозначены 4 основных направления работы, которые выработаны по итогам дискуссий и стратегических сессий с участием вузов и отраслевых институтов, представителей «Сколково», экспертного сообщества.

Станислав Воскресенский поручил завершить разработку документа и еще раз обсудить с экспертным сообществом. Срок подачи заявки на конкурс – до 1 августа 2022 года.

Фото: Дмитрий Рыжаков